城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
铜川生活网
|
铜川本地通
|
铜川影讯
|
铜川公交
|
铜川地图
|
铜川天气
|
铜川商圈
|
铜川连锁品牌
|
铜川小区
|
电影
|
明星
铜川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
铜川公交
铜川公交时刻表
铜川公交车站
铜川公交换乘查询
铜川长途汽车
铜川公交
>
公交线路查询
> 6路
铜川 6路公交车
6路(文化宫--汽车客运总站)
始发站
文化宫
终点站
汽车客运总站
总里程
34.3公里
运营时间
4月至10月 06:20-21:15 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:20-20:45 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1.5~5.5元
所属公司
铜川公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
文化宫
第2站
矿医院
第3站
王益骨伤医院
第4站
声威水泥厂
第5站
李家沟
第6站
聚鑫园小区
第7站
黄堡镇
第8站
纺织厂
第9站
电瓷厂
第10站
新村
第11站
耀州窑博物馆
第12站
王家砭
第13站
华山水泥厂
第14站
耀瓷文化园
第15站
董家河镇
第16站
冯家桥
第17站
三号信箱
第18站
孝雷
第19站
孙塬加油站
第20站
泥阳
第21站
环城路
第22站
耀州交警大队
第23站
花园饭店
第24站
耀州宾馆
第25站
铜川眼科医院
第26站
锦阳路十字
第27站
华庭小区
第28站
交警支队
第29站
便民服务中心(临时站)
第30站
公交公司
第31站
长丰市场
第32站
铁诺小区
第33站
金谟小区
第34站
新区公安分局
第35站
新区管委会
第36站
中级法院
第37站
交通大厦
第38站
华阳小区
第39站
市政府
第40站
报告大厅
第41站
公安局
第42站
市委
第43站
职业技术学院
第44站
市一中
第45站
学府城
终点站
汽车客运总站
6路(汽车客运总站--文化宫)
始发站
汽车客运总站
终点站
文化宫
总里程
33.7公里
运营时间
4月至10月 06:20-21:15 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:20-20:45 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1.5~5.5元
所属公司
铜川公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
汽车客运总站
第2站
市博物馆
第3站
市一中
第4站
职业技术学院
第5站
市委
第6站
公安局
第7站
市图书馆
第8站
市政府
第9站
华阳小区
第10站
交通大厦
第11站
中级法院
第12站
新区管委会
第13站
新区公安分局
第14站
金谟小区
第15站
铁诺小区
第16站
长丰市场
第17站
公交公司
第18站
政务服务中心
第19站
交警支队
第20站
华庭小区
第21站
锦阳路十字
第22站
铜川眼科医院
第23站
耀州宾馆
第24站
花园饭店
第25站
耀州交警大队
第26站
环城路
第27站
泥阳
第28站
孙塬加油站
第29站
孝雷
第30站
三号信箱
第31站
冯家桥
第32站
冯家桥北
第33站
董家河镇
第34站
耀瓷文化园
第35站
王家砭
第36站
耀州窑博物馆
第37站
新村
第38站
电瓷厂
第39站
纺织厂
第40站
黄堡镇
第41站
聚鑫园小区
第42站
李家沟
第43站
声威水泥厂
第44站
王益骨伤医院
第45站
矿医院
终点站
文化宫
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
607路
702路
605路
9路/9路大站快车
12路
8路
学府城-马额
608路
旅游7路
药王山旅游专线
便捷公交专线
603路副线
公交便捷专线
9路夜间大站快车
6路夜间大站快车
9路高峰车
旅游2路
旅游3路
旅游1路
旅游5路
旅游专线3路
612路
机场巴士铜川线
3路
公交旅游专线
602路
601路
603路
606路
6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3